impegni delle squadre polesane 2 3 dicembre 2017

Gli impegni delle squadre polesane 2 3 dicembre 2017

Gli impegni delle squadre polesane 2 3 dicembre 2017.
Stagione sportiva 2017 2018


 Nella foto il Polesella City Hall, impegnato con Frassinelle Polesine in un tentativo di fusione.


ECCELLENZA

FIRENZE V ROVIGO

LA FORMAZIONE:

Odiete; Barion, Majstorovic, Van Niekerk, Cioffi; Mantelli, Chillon; Ferro (cap.), Lubian, De Marchi; Parker, Ortis; D’Amico, Momberg, Brugnara.

A disposizione:

Cadorini, Cincotto, Balboni, Boggiani, Zanini, Loro, Biffi, Modena.

Poche ore e sarà Firenze Rovigo di Umberto Nalio

Il Prepartita Rugby Rovigo trasferta a Firenze 2017


CAMPIONATO DI SERIE B

 

CUS PADOVA V BADIA

LA FORMAZIONE:

Badocchi, Braghin, Arduin, Zulato, Ramirez J., Fratini, Boscolo, Michelotto F., Pavarin, Milan, Baggio, Cecchetti, Michelotto D., Baccini, Colombo.

A disposizione:

Barbujani, Grifò, Aggio, Fornasaro, Ramirez A., Pavanello, Rossetto, Flagiello, Brogiato.

Estratto del comunicato stampa su facebook

Il Prepartita Rugby Badia trasferta col Cus Padova 2017 di Paolo Aguzzzoni


CAMPIONATO DI SERIE C1

 

VILLADOSE V FELTRE

LA FORMAZIONE:

M. Pellegrini; Pinato, Pravato, E. Pellegrini, R. Pellegrini; Davì, Zamana; Pavanello, Moro, Moda; Bressello, Greggio Masin; Tenan, Sponton, Galasso.

A disposizione:

Ceccolin, Borsetto, Mattana, E. Brizzante, Melarato, Silvestrin, Pasello.

Estratto del comunicato stampa su facebook

Intervista e pre partita di Angelino Masin


CAMPIONATO DI SERIE C2

FRASSINELLE V MESTRE

LA FORMAZIONE:

15 Spolaore 14 Piscopo 13 bolognese 12 greggio 11 Bianchini 10 giolo 9 saltarin 8 Argenton 7 Baccaro 6 Visentin 5 Cominato 4 pescantin 3 Bicego 2 soffiato 1 fanchin

A disposizione:

16 Mortella 17 tredesini 18 berengan 19 Tasinato 20 Benetti 21 chiarion 22 Cominato


CAMPIONATO DI SERIE C2Rugby Rosolina 2017

 

SILE V ROSOLINA

LA FORMAZIONE:

1 Mantovan 2 Guarnieri 3 Bellettato 4 Bernecoli 5 Perini 6 Feliciati 7 Mosca 8 Beltrame 9 Marzolla 10 Pasquali 11 Boscolo. M 12 Elia 13 Ruzza 14 Broggio 15 Ballarin. M

A disposizione:

Casellato, Gajon.


CAMPIONATO DI SERIE C2

 

ROVIGO V PIAZZOLA

LA FORMAZIONE:

Marra, Arrigo, Magagnini, Barani, Parolo, Pasini, Vegro, Venco, Tenani, Falletti, Bolognesi, Erhabor, Pomaro, Giagnoni, Merlo

A disposizione:

Vignato, Sagins, Manfrinato, Martino, Sivieri, Farinatti, Tosato.


Gli impegni delle squadre polesane 2 3 dicembre 2017


SEGUICI SU FACEBOOK

SEGUICI SU INSTAGRAM